49WQ95X-W.AEU Curved UltraWide - Schwarz-Weiss
Art.-Nr.: 1367055
49WQ95X-W.AEU Curved UltraWide
Energieeffizienzklasse (EU): F
Produktdatenblatt (PDF)
Gesamtbewertung 4.00 von 5 Sternen
Artikel zur Zeit nicht lieferbar.
Produktdetails
124,46 cm LED-Monitor, 49 Zoll, Curved-Display, 32:9 Bildformat, AH-IPS-Panel, Auflösung: 5120 x 1440, 60 Hz Bildwiederholungsrate, matt, 400 cd/m² Helligkeit, Kontrast: 1.000:1, Betrachtungswinkel horizontal: 178 Grad, Betrachtungswinkel vertikal: 178 Grad, 5 ms Reaktionszeit, High Dynamic Range (HDR 10), Bild-By-Bild Funktion, Blue-Light-Technologie, AMD FreeSync Premium Technologie, NVIDIA G-Sync Technologie, höhenverstellbar, Integrierte Lautsprecher, 1 x DisplayPort, HDMI-Eingänge: 2, 2 x USB 3.0, 1 x USB Typ C, VESA-Anschluss kompatibel, 100 x 100 mm, Energieeffizienzklasse F
Mit dem 49WQ95X präsentiert LG Electronics einen Monitor-Riesen, der
allen Anforderungen gewachsen ist. Das gigantische IPS-Display mit einer
Bilddiagonalen von 49 Zoll (124,46 Zentimeter) bietet ausreichend
Bildfläche für anspruchsvolle Anwendungen und beste Unterhaltung. Mit
400 cd/m2 Spitzenhelligkeit, einer 98-prozentigen Abdeckung des DCI-P3-
Farbraums und der Unterstützung von HDR10 sowie DisplayHDR 400 gibt der
49WQ95X zudem sämtliche Inhalte in brillanter Qualität wieder. Die
„G-SYNC Compatible"-Zertifizierung und die Kompatibilität zu AMD
FreeSync Premium machen den Monitor zudem für alle Gaming-Fans
interessant, die mehr wollen.
Ausstattung:
124,46 cm (49") UltraWide™ Monitor im 32:9 Format
Curved (3,8 m Radius) AH-IPS Panel mit HDR10 für PC, 10Bit Farbtiefe,
konistenten brillanten Farben und Werkskalibrierung
Idealer Ersatz für 2 Bildschirmlösungen durch hohe Auflösung von
5120x1440 Pixeln. Ersetzt 2 x 27" QHD Monitore
Vielfältige Konnektivität wie 2 x HDMI (mit HDCP2.2), DisplayPort 1.4,
USB-C (mit bis zu 90W PD) und ein USB Hub 3.0 (1/2) inkl. Quick Charge
Voreingestellte Bildmodi wie HDR Effekt, Reader, Cinema, Vivid und Color
Weakness
Automatische Helligkeitsanpassung (abschaltbar) passt die Helligkeit des
Displays automatisch an die Umgebungshelligkeit an.
OnScreen Control 2.0 Bedienung per Maus, My Display Presets für
programmabhängige Bildvoreinstellungen
Screen Split unterteilt den Bildschirm in bis zu vier Teilbereiche
(unter Windows oder Mac)
Dual Link up zur Darstellung von zwei oder drei Bildquellen gleichzeitig
Dual Controller für die Steuerung von zwei Geräten (PC oder Notebook)
über eine Tastatur und Maus
Sound System mit starken 2 x 10 W Leistung und zusätzlichem Rich Bass
und Kopfhörerausgang
Technische Details
Art
LED-Monitor 124.46 cm
Zoll 49
Curved-Display
32:9 Bildformat
Ausstattung
Panel-Bezeichnung AH-IPS-Panel
Auflösung 5120 x 1440
Bildwiederholungsrate 60 Hz
matt
Helligkeit 400 cd/m²
Kontrast 1000 :1
Betrachtungswinkel horizontal 178 Grad
Betrachtungswinkel vertikal 178 Grad
Reaktionszeit 5 ms
High Dynamic Range (HDR 10)
Schnittstellen
DisplayPort 1 x
HDMI-Eingänge 2
Kopfhöreranschluss
USB 3.0 2 x
USB Typ C 1 x
Zusatzausstattung
Bild-By-Bild Funktion
Blue-Light-Technologie
AMD FreeSync Premium Technologie
NVIDIA G-Sync Technologie
höhenverstellbar
Integrierte Lautsprecher
USB-Hub
Wandmontage
VESA-Anschluss kompatibel
100 x 100 mm